Главная » Архив материалов

22 февраля  на базе гимназии прошел районный семинар учителей башкирского языка и литературы, на который приехали гости со всего района. Перед учителями с докладом на тему «Методические рекомендации проведения читательской конференции с обучающимися на примере рассказа Талхы Гиниатуллина «Медаль» выступили учителя башкирского языка и литературы Ризванова С.С. и Исламгалеева Ч.Х. Следующим этапом мероприятия было выступление победителей конкурса исследовательских работ учащихся в рамках МАН под руководством Фазлыевой Л.В., а также  проведен мастер-класса «Использование инновационных компьютерных технологий на уроках башкирского языка и литературы» Файзрахмановой С.Х.

Просмотров: 473 | Добавил: Lulu | Дата: 27.02.2017

17 февраля в ЕИ КФУ прошла Межрегиональная  научная  универсиада школьников.

Больше полусотни ученики 9-11 классов городских и сельских школ Татарстана, Башкортостана стали участниками заочного и очного тура универсиады по татарскому языку и литературе.

Организаторы кафедры татарской филологии проверили знания участниками синтаксиса, морфологии, фонетики, расстановки знаков препинания. Также были включены вопросы о жизни и творчестве писателей, теории литературы, о ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: Lulu | Дата: 27.02.2017

В течение этой недели  прошла военно-спортивная игра «Зарница» для 5-6 и 7-8 классов. Школьникам представилась отличная возможность показать всё то, чему они научились в ходе долгих тренировок. Обучающиеся продемонстрировали свои знания и подготовку в таких этапах соревнований, как стрельба по мишеням, разборка и сборка автомата, подтягивание на перекладине, отжимание  от пола и многие другие.

Просмотров: 501 | Добавил: Lulu | Дата: 19.02.2017

15 февраля состоялось мероприятие, посвященное  28-летию вывода советских войск из Афганистана, подготовленное обучающимися  9а класса под руководством Исламгалеевой  Ч.Х. Литературно-музыкальная программа, с рассказами и видеопрезентацией об Афганской войне с использованием музыкальных композиций, никого из присутствующих не оставила равнодушным. Школьники и взрослые, затаив дыхание, вслушивались в рассказы ведущих. Невольно наворачивались слезы, глядя видеокадры о «черных тюльпанах», о ходе боев, слушая песни о войне в исполнении старшеклассников, застыв всем залом в минуте молчания…

Просмотров: 421 | Добавил: Lulu | Дата: 16.02.2017

09 февраля 2017 года наш 10 в класс МБОУ Гимназия №1 с. Верхнеяркеево организовал поездку в спортивно - оздоровительный комплекс «Алая Роза».

Нас встретила изумительной красоты природа, склоны в снегу, яркое солнце.

У нас незабываемые ощущения, мы были просто переполнены позитивом.

Горные лыжи – это свежий чистый воздух, небо, скорость, ветер, возможност ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Lulu | Дата: 13.02.2017

С 6 по 11 февраля прошла неделя математики. В рамках недели были проведены следующие мероприятия:

1.Радиолинейка, посвященная математике.

2. Интеллектуальная игра «Домино» для учащихся 7-ых классов

3. Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» для учащихся 5-ых классов

4. Математическая игра «Математик и бизнесмен» для учащихся 6-ых классов.

5.Интегрированная игра «Информатика в науках» для учащихся 9-ых классов

А также была организована выставка «В мире стереометрии», «Газеты в многогранниках», «В мире оригаметрии», «Математика в кроссвордах». Обучающиеся 11 класса провели классные часы на тему «Математика и экология» в 5-8 классах. Неделя математики была очень насыщенной и увлекательной. Обучающиеся всех классов принимали активное участие в мероприятиях.

Учителя математики: Назипова Г.Р., Гильмутдинова Э.Х, Багаутдинова И ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Lulu | Дата: 11.02.2017

В течение 2- дней обучающиеся 10 физико-математического класса занимались с преподавателем физики УГНТУ, кандидатом физико- математических наук Даминовым Рустамом Римовичем. В ходе выездной консультативной сессии преподавателя вуза в наше образовательное учреждение были отработаны проблемные моменты по физике, в ходе занятий обучающиеся почувствовали серьезность и необходимость основательной подготовки к экзаменам.
В этом учебном году в гимназии организованы 8 групп подготовительных курсов от ЦДО УГНТУ; по предложению о ... Читать дальше »

Просмотров: 696 | Добавил: Lulu | Дата: 11.02.2017

Фазлыева Арина лауреат II степени зонального этапа республиканского конкурса "Весенняя Капель - 2017".

Просмотров: 381 | Добавил: Lulu | Дата: 06.02.2017

В гимназии прошёл школьный конкурс чтецов, посвящённый 85-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана Рами Гарипова. Конкурс проводился в 3-х возрастных группах. По итогам конкурса 3 победителя будут представлены на районный этап.

Старший вожатый: Мунирова Г.Р.

Просмотров: 327 | Добавил: Lulu | Дата: 06.02.2017

Вот и прошел вечер встречи выпускников! Этот праздник - многолетняя традиция, возможность бывших учеников снова собраться, чтобы вспомнить школьные годы и пообщаться с преподавателями. Мероприятие прошло в праздничной атмосфере, выпускники были разделены на 2 команды, для которых были организованы  конкурсы 10а классом под руководством  Галаутдиновой Р.Р. Все, кто присутствовал на празднике, получил  море эмоций и заряд отличного настроения!!!

Старший вожатый: Мунирова Г. Р.

Просмотров: 442 | Добавил: Lulu | Дата: 06.02.2017

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 51 52 »